Sorteo Fixture 2017-CLAUSURA PRIMERA "A"     ZONA SUR    
                     
Primera Fecha       Segunda fecha       Tercera Fecha    
Atlético A.M. VS Belgrano V.M.   Municipal A.M. VS Toro Club   Bda Norte VS San Basilio
Herlitzka VS San Basilio   Atl. Sampacho VS Herlitzka   Atlético A.M. VS Atl. Sampacho
Toro Club VS Atl. Sampacho   San Basilio VS Atlético A.M.   Herlitzka VS Municipal A.M.
San Martín V.M. VS Municipal A.M.   Belgrano V.M. VS Bda Norte   Toro Club VS San Martín V.M.
Interzonal:  C.Social vs Bda Norte   Interzonal: Ateneo vs San Martín V.M.   Interzonal: A.Juvenil vs Belgrano V.M.
                     
                     
Cuarta Fecha       Quinta Fecha       Sexta Fecha    
San Martín V.M. VS Herlitzka   Belgrano V.M. VS Atl. Sampacho   Toro Club VS Atlético A.M.
Municipal A.M. VS Atlético A.M.   Bda Norte VS Municipal A.M.   San Martín V.M. VS Bda Norte
Atl. Sampacho VS Bda Norte   Atlético A.M. VS San Martín V.M.   Municipal A.M. VS Belgrano V.M.
San Basilio VS Belgrano V.M.   Herlitzka VS Toro Club   Atl. Sampacho VS San Basilio
Interzonal:Sp.Atenas vs Toro Club   Interzonal: Estudiantes vs San Basilio   Interzonal: L.Roncedo vs Herlitzka
                     
                     
Septima Fecha       Octava Fecha       Novena Fecha    
San Basilio VS Municipal A.M.   Herlitzka VS Bda Norte   Atl. Sampacho VS San Martín V.M.
Belgrano V.M. VS San Martín V.M.   Toro Club VS Belgrano V.M.   San Basilio VS Toro Club
Bda Norte VS Toro Club   San Martín V.M. VS San Basilio   Belgrano V.M. VS Herlitzka
Atlético A.M. VS Herlitzka   Municipal A.M. VS Atl. Sampacho   Bda Norte VS Atlético A.M.
Interzonal: L. Riveros vs Atl. Sampacho   Interzonal: C.C.Alberdi vs Atlético A.M.   Interzonal: Juv.Unida vs Municipal A.M.
                     
                     
                     
          Sorteo Fixture 2017-CLAUSURA PRIMERA "A"       ZONA NORTE
                     
Primera Fecha       Segunda fecha       Tercera Fecha    
C.C. Alberdi VS Acción Juvenil   Juv. Unida Rio IV VS Atenas   Centro Social VS Estudiantes
L. Roncedo VS Estudiantes   L. Riveros VS L. Roncedo   C.C. Alberdi VS L. Riveros
Atenas VS L. Riveros   Estudiantes VS C.C. Alberdi   L. Roncedo VS Juv. Unida Rio IV
Ateneo Vecinos VS Juv. Unida Rio IV   Acción Juvenil VS Centro Social   Atenas VS Ateneo Vecinos
Interzonal: C.Social vs Banda Norte   Interzonal: Ateneo Vec. VS San Martín   Interzonal: A. Juvenil vs Belgrano V.M.
                     
                     
Cuarta Fecha       Quinta Fecha       Sexta Fecha    
Ateneo Vecinos VS L. Roncedo   Acción Juvenil VS L. Riveros   Atenas VS C.C. Alberdi
Juv. Unida Rio IV VS C.C. Alberdi   Centro Social VS Juv. Unida Rio IV   Ateneo Vecinos VS Centro Social
L. Riveros VS Centro Social   C.C. Alberdi VS Ateneo Vecinos   Juv. Unida Rio IV VS Acción Juvenil
Estudiantes VS Acción Juvenil   L. Roncedo VS Atenas   L. Riveros VS Estudiantes
Interzonal: Sp. Atenas vs Toro Club   Interzonal: Estudiantes vs At. S.Basilio   Interzonal: L.Roncedo vs Herlitzka
                     
                     
Septima Fecha       Octava Fecha       Novena Fecha    
Estudiantes VS Juv. Unida Rio IV   L. Roncedo VS Centro Social   L. Riveros VS Ateneo Vecinos
Acción Juvenil VS Ateneo Vecinos   Atenas VS Acción Juvenil   Estudiantes VS Atenas
Centro Social VS Atenas   Ateneo Vecinos VS Estudiantes   Acción Juvenil VS L. Roncedo
C.C. Alberdi VS L. Roncedo   Juv. Unida Rio IV VS L. Riveros   Centro Social VS C.C. Alberdi
Interzonal: L.Riveros vs At. Sampacho   Interzonal: C.C.Alberdi vs At. A. María   Interzonal: Juv. Unida vs Municipal A.M.